Welcome to Sweet School!

Если вы ищете для своего ребенка детский сад в Уфе, вам важно его языковое, творческое, интеллектуальное развитие и индивидуальный подход – мы рады приветствовать вас на сайте англо-французских клуб-садов Sweet School.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Нашу сеть в 2014 году основала мама троих детей, педагог и финансист Алёна Овчинникова. Команда Sweet School была в числе первых в городе, активно развивавших гуманную педагогику и билингвальное развитие еще до школы. Мы начинали работу с 15 детей. Сейчас нас выбирают более 500 семей в Уфе и Оренбурге. Выпускники наших клубов живут и путешествуют в разных концах мира и присылают нам слова благодарности.

SWEET SCHOOL СЕЙЧАС ЭТО:

·         Реджио клуб-сад - группы короткого и полного дня. Ежедневно мы создаем билингвальную среду – преподаватели говорят с детьми и проводят занятия только на английском и французском языках.

·         Трехчасовые группы выходного дня. Для тех родителей и детей, которые хотят посещать наш детский сад короткого дня, но не могут делать это в будние дни, специально организованы разновозрастные группы по субботам и воскресеньям с 10:00 до 13:00.

·         Групповые часовые занятия. В будние вечера мы рады видеть вас на наших встречах для погружения в иностранные языки. В разновозрастных мини-группах занимаются до 5 детей.

·         Английский театр. Каждый ребенок имеет право на аплодисменты. Наш театр – это освоение языка в легкой, игровой форме, раскрепощение, проработка навыков ораторского искусства и работы на сцене.

·         Семейный клуб. Каждый ребенок в клубе – член большой семьи Sweet School. В маленьких группах (от 5 до 8 человек) царит домашняя атмосфера и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Если вы разделяете с нами эти взгляды и готовы доверить нам языковое развитие своего ребенка,

то мы ждем вас в наших клубах и детских садах в Уфе.

МЕТОДИКА

Наш англо-французский клуб-сад создан по примеру прогрессивных европейских и американских дошкольных учреждений.

Нами создана и реализуется уникальная игровая методика ISPKID – она объединяет в себе творчество и активное изучение иностранных языков. При этом ребенок полностью погружается в языковую среду. В общении и воспитании детей мы придерживаемся реджио-подхода. Для нас каждый ребенок – личность, которая может свободно выражать свои идеи и мысли, заслуживает внимания и особого подхода.

НАША МИССИЯ

Мы верим, что детские сады влияют на будущее всей страны. Очень важно с малых лет развивать в детях навыки и принципы, которые помогут им вырасти хорошими и счастливыми людьми. Ведь именно в дошкольном возрасте закладываются те задатки, на которых будет формироваться личность человека.

Порой дети проводят больше времени в стенах детских садов и школ, чем в кругу семьи. Поэтому особенно важен не только комфорт и безопасность, но и отношение к малышу – любовь, уважение и качественное развитие, без пагубного влияния на детскую психику.

Мы мечтаем построить альтернативную систему воспитания и обучения, которая позволит детям вырасти свободными и уверенными в своих возможностях. Мы хотим, чтобы у них не было границ в этом мире.